СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Отпуск
Отпуск

Отпуск

Количество россиян, которые проведут лето дома или на дачах, увеличилось в этом году по сравнению с предыдущим. "Известия" приводят результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно данным исследования, 45% россиян останутся летом дома (в 2015 году — 40%), на дачу выберутся 35% (в 2015 году — 26%).

Основная причина отказа от поездок в другие регионы России или за границу — финансовые трудности. Ее назвали 44% опрошенных. Работать всё лето будут 17% респондентов (в 2015 году — 11%). 13% останутся дома из-за болезней и преклонного возраста.Из тех, кто планирует покинуть пределы своего региона, 9% отправятся в один из российских городов, 8% — на черноморское побережье Кавказа, еще 8% — в Крым. Заграничные поездки планируют 3% респондентов.

Сегодня начальник управления образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева на заседании Екатеринбургской городской Думы рассказала об организации детской оздоровительной кампании. Как сообщает сайт ведомства, в планах муниципалитета - оздоровление 103 439 ребенка (это составляет 81% от общего количества детей и подростков в возрасте от 6,5 до 18 лет). На организацию и проведение оздоровительной кампании из средств городского бюджета выделено 28,9 млн рублей, из областного бюджета – 264,3 млн рублей.  Также в текущем году продолжилась реализация муниципальной программы «Развитие материально-технической базы муниципальных детских оздоровительных лагерей», в рамках которой проведены ремонты корпусов, котельных, произведена замена сетей теплоснабжений и водоотведения. Для этих целей из городского бюджета выделено 41,5 млн. рублей и 10,8 млн. рублей – из областного. В нынешнем летнем сезоне откроется 28 загородных лагерей, в том числе 16 муниципальных. Отличительной особенностью оздоровительной кампании этого года станет организация и проведение профильных и профсоюзных смен, которые будут способствовать более глубокому развитию творческих способности детей.

Услуга загородного детского отдыха востребована родителями: 1 апреля 2016 года было принято 13 328 заявлений в загородные оздоровительные лагеря. По состоянию на 27 апреля 2016 года было принято 46 409 заявлений.  Прием заявлений осуществлялся через портал государственных услуг, муниципальные многофункциональные центры и районные пункты приема.

В течение всего лета будет действовать бесплатный проезд в городском общественном транспорте для детей, перемещающихся к месту проведения досуговых мероприятий организованными группами в сопровождении учителей, воспитателей или вожатых. Также Администрация Екатеринбурга обеспечит отдыхающих льготами для группового посещения муниципальных музеев, театров, зоопарка и других учреждений культуры.

В ходе обсуждения доклада депутаты особо отметили, что Екатеринбург – один из немногих российских городов-миллионников сохранивший сеть муниципальных загородных лагерей. Как сказала Екатерина Сибирцева, количество детей, которые будут отдыхать этим летом в Екатеринбурге в рамках мероприятий оздоровительной компании сопоставимо с планами Ленинградской области. Также депутаты с удовлетворением отметили, что сеть муниципальных загородных лагерей расшириться: в планах города открытие следующем году лагеря «Космоса».  Депутаты приняли эту информацию к сведению. Она пригодится и родителям одного из самых крупных мегаполисов России.

Фото: пресс-службы




24.05.2016

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+