СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Фонд, да не тот

Фонд, да не тот

В интернете стали появляться "двойники" благотворительных организаций, которые собирают деньги на лечение больных, помощь старикам, инвалидам, многодетным, сиротам, животным. Как предупреждает "РГ", люди рискуют направить деньги мошенникам, наживающимся на добром имени известных благотворительных фондов. Об этом председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике Владимир Слепак написал в письме к генеральному прокурору Юрию Чайке,- отмечает издание.

Обратите внимание, мошенники уже вышли на наши улицы с копилками, на которые нанесены названия уважаемых благотворительных структур. В Сети интернет стало нормой "обременять" поисковики конкретных некоммерческих организаций дополнительными ссылками на аналогичные ресурсы. Все выше указанное свидетельствует об отсутствии контроля за механизмами сбора благотворительных пожертвований, что создает условия для недобросовестной конкуренции среди НКО, ведущей к утрате доверия со стороны гражданского общества,- считает Владимир Слепак.
28.03.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+