СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Уникальный медицинский центр
Уникальный медицинский центр

Уникальный медицинский центр

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев участвует в открытии уникального Центра общей врачебной практики с жилыми квартирами для персонала в Кушве. Теперь их 22 в округе и около 300 в регионе.

Как уточняет ДИП,  в микрорайоне Гороблагодатской станции построен медицинский центр, включающий две общеврачебные практики и четыре квартиры для персонала. Эта стройка завершает реформу первичной медико-санитарной помощи в муниципалитете, начатую девять лет назад. На первом этаже здания размещены две врачебные практики, а на втором — четыре квартиры по 105 квадратных метров каждая, где уже живут семьи врачей. 

На строительство корпуса из областного бюджета выделено 44,5 миллиона рублей. Ещё 1 миллион – на покупку оборудования и 400 тысяч рублей на инструментарий. Центр сможет ежемесячно принимать до 4000 пациентов.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Кушву губернатор побывает в учебном центре прикладных квалификаций. Это первая ступень Уральской инженерной школы в Кушвинском городском округе. 

 Евгений Куйвашев посетит производственные площадки ОАО «Молочная благодать». Здесь производится востребованная продукция, замещающая импортную. Как будет развиваться такое производство в перспективе - предстоит обсудить с руководством компании и регионального агропрома.
20.11.2014

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+