СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"ЕВРОВИДЕНИЕ- 2009"

"ЕВРОВИДЕНИЕ- 2009"

 По результатам первого полуфинала в финал международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" вышли десять первых финалистов: Турция (певица Хадисе с песней Dum Tek Tek), Швеция (Малена Эрнман с песней La Voix) , Израиль (дуэт Ноа и Миры Авад с композицией There Must Be Another Way), Португалия (группа Flor-de-lis с песней Todas As Ruas Do Amor), Мальта (Кьяра с композицией What If We), Финляндия (дуэт Waldo's People с песней Lose Control), Босния и Герцеговина ( группа Regina с композицией Bistra Voda), Румыния (Elena с песней The Balkan Girls), Армения (сестры Инга и Ануш с песней Jan-Jan) и Исландия (самая молодая участница конкурса Йоханна с композицией Is It True?).

Как сообщили российские СМИ, в первом полуфинале приняли участие 18 конкурсантов. На выход в финал претендовали такие страны, как Андорра, Швейцария, Чехия, Болгария, Бельгия, Белоруссия, Македония и Черногория.

В этом году приняты новые правила голосования. Их суть в том, что финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. Зрители определяют девять финалистов в каждом из полуфиналов при помощи СМС-сообщений и телефонных звонков, десятого финалиста выбирает жюри.

Следующий полуфинал состоится в четверг, 14 мая. По его результатам из девятнадцати конкурсантов будут определены еще десять финалистов. Помимо двадцати участников, победивших в двух полуфиналах "Евровидения-2009", 16 мая в СК "Олимпийский" в финале будут соревноваться и представители стран "Большой четверки" - Англии, Германии, Франции и Испании, а также России. наша страна автоматически прошла в финал (это обеспечила победа на прошлом конкурсе Димы Билана).

На «Евровидении-2009» нашу страну представит украинская певица Анастасия Приходько. Она исполнит песню своего продюсера, композитора Константина Меладзе «Мамо».Меломаны, продолжаем болеть!
На эту тему >>
13.05.2009

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+