СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
KHL World Games в Вене. Второй матч
 KHL World Games в Вене. Второй матч

KHL World Games в Вене. Второй матч

Во втором матче KHL World Games в Вене «Слован» принимал уже петербургский СКА. Эта встреча вызвала больший интерес, чем пятничный матч с ЦСКА (0:9), и собрала на трибунах 5895 зрителей, среди которых были президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и президент ИИХФ Рене Фазель.

Незадолго до стартового вбрасывания генеральный менеджер местного клуба «Вена Кэпиталз» Франц Калла провёл для них специальную экскурсию по Erste Bank Arena. Чернышенко, Фазель, а также президент федерации хоккея Австрии Гернот Миттендорфер и президент «Вена Кэпиталз» Ханс Шмид произвели символическое вбрасывание.

Дмитрий Чернышенко, президент КХЛ:

- Проект KHL World Games удаётся, мы видим большой интерес в Европе, местная пресса позитивно отозвалась об игре в пятницу. В этом матче ЦСКА сыграл так, что вся Европа вздрогнула! Сегодня видим полные трибуны. Было продано более 11 тысяч билетов на обе игры, что говорит о большом интересе. Мы расширяем окно в Европу!

Рене Фазель, президент ИИХФ:

- KHL World Games – это хорошая идея КХЛ с целью продвигать свой бренд в Западной Европе. Матчи сейчас в Австрии, а затем в Швейцарии – это отличный шаг. Такие игры важны для болельщиков во всём мире.

Но и вторая игра не получилась у «Слована», команда Владимира Орсага теперь уступила со счётом 0:7. Самым результативным игроком матча стал Никита Гусев, набравший 3 (0+3) и вырвавшийся в единоличные лидеры спора бомбардиров. По два результативных балла набрали Максим Карпов (0+2), Евгений Кетов (0+2) и Сергей Плотников (2+0).

Илья Воробьёв, главный тренер СКА:

- Спасибо организаторам, что провели матч в прекрасном городе и зрителям, что пришли. Это важно для Лиги. Хороший матч мы провели в защите и атаке. Не думаю, что атмосфера сильно повлияла на результат, мы просто пытались зацепиться за позитив. Было интересно сыграть, атмосфера такая олдскульная была.

Павел Дацюк, нападающий СКА:

- Здорово, что столько зрителей пришло. Приятно играть в такой атмосфере, для нас это новые ощущения, новый опыт. То, что я не сыграл - это стечение обстоятельств, сегодня уже тренировался, когда полноценно смогу играть скажут уже доктора.

Источник: пресс-служба КХЛ

29.10.2018

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+