СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Победители
Победители

Победители

Победителем Континентального кубка FIS и приза губернатора Свердловской области стал словенский спортсмен Анжэ Семеник. Он чемпион всех этапов.

Второе место занял немецкий спортсмен Стефан Лейхе, третье - норвежец Том Хилде.

Призы победителям вручили президенты федерации лыжного спорта РФ и Среднего Урала - Дмитрий Дубровский и Алексей Чеканов; министр физической культуры, спорта и молодежной полиики Леонид Рапопорт, директор спорткомплекса "Аист" Яков Миленький.

Как отметили представители судейской коллегии, сложная погода постоянно ставила перед выбором: какой вариант предпочесть, так как сильный ветер, мокрый снег создавали очень сложные условия для соревнований. 


DSC04348.JPGDSC04347.JPGDSC04362.JPGDSC04313.JPG

Мы уже не раз рассказывали о соревнованиях на этом уникальном горнолыжном комплексе, который становится одним из международных центров развития такого вида спорта; привлекает звезд разного возраста и статуса. 

Это не единственное спортивное соревнование в регионе на кубок губернатора, но  это символично проходит накануне дня рождения Евгения Куйвашева. Он уделяет значительное внимание развитию спорта, строительству современнейших спортсооружений, поддерживает спортсменов, команды, бывая на матчах,  азартно болея за их успехи. 

Евгений Владимирович поддерживает спортивную форму: его можно встретить и на биатлонной трассе с Антоном Шипулиным, и на хоккейной тренировке в ледовом Дворце. Губернатор занимался лыжными гонками и пропагандирует активный образ жизни не теоретически, а личным примером. Ведь это позволяет сохранять мобильность и работоспособность, не стать кабинетным чиновником. 

На пресс-конференции призеры прошедшего кубка признались, что каждый из них пришел в этот оригинальный, зрелищный спорт благодаря тому, что увлек пример старших братьев и друзей. Каждое такое соревнование на новом трамплинном комплексе привлекает все больше зрителей. А среди них и тех, кто тоже мечтает покорять такие высоты. 

О возможностях трамплинного комплекса "Аист" рассказал директор, Яков Миленький

Галина Морозова,

фото автора

"СЕМЬ-Я"


15.03.2015

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+