Пароль:
Забыли свой пароль?
Перед кубком Гагарина
Перед кубком  Гагарина

Изюминка: в последней игре перед Кубком Гагарина на воротах Якуб Коварж. В команде соперников его брат -  Ян Коварж. Этот факт любят упоминать СМИ.
И наше издание не стало исключением.

Победа магнитогорскому Металлургу далась нелегко. Два периода счет удерживался 2:0 в пользу Автомобилиста. Только в третьем периоде гости словно  "проснулись", а тренерский штаб, не скрывая своего недоумения, яростно отсчитывал каждую секунду до финала, принимая оперативные решения.  Две шайбы изменили ситуацию 2:2. Основное время не выявило победителя. Дополнительное - тоже. И только в серии  буллитов (ворота защищал Игорь Устинский) победную, третью шайбу, забросил Денис Зарипов (Металлург (Мг).

Еще недавно многие пожимали плечами: как можно сыграть с командой, которая уверенно занимает второе место в Восточной конференции? Не выиграть - и в этом нет ничего страшного. Команда вышла в плей-офф, и это уже здорово! Но когда с первых минут удалось поразить ворота соперника мечта о победе захватила всех: и игроков, и менеджеров, и болельщиков. Игра сложилась азартной, динамичной, с интригой, которая держала всех в напряжении до последних минут матча. И это вселяет надежду на новые победы среднеуральской команды.

Статистика матча.

Дополнительное время не изменило счёт  третьего  периода. 2:2.
Третий период. За 4 минуты до конца матча Александр Сёмин забросил вторую шайбу, сравняв счёт:-2:2. За 7 минут до конца периода Магнитогорцы забросили первую шайбу ( Владимир Кольский) 2:1. Но  побеждали хозяева.
Второй период. 2:0. Без голов.
Первый период. На 9 минуте первую шайбу забросил  Сергей Емелин. За 3 минуты до конца периода  2 шайбу забросил Алексей Михнов. Первый период закончился со счётом 2:0. Лидирует Автомобилист.