СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Открытия 2017
Открытия 2017

Открытия 2017

Первый в России филиал Всероссийского Центра для одаренных детей "Сириус" в Екатеринбурге станет приятным событием наступающего года. Он позволит поддержать способных, усердных ребят и их родителей. В столице Урала таких возможностей больше, тем более, при федеральной поддержке.

 Поиск юных технарей здесь начался несколько лет назад. По предложению  главных конструкторов предприятий возродился Совет.  А идею главы региона развивать конструкторское мышление у ребят с самых ранних лет в рамках программы "Уральская инженерная школа" поддержал российский президент.  От конструкторов в детском саду, до олимпиад, конкурсов, международных проектов.  Гранты, премии губернатора в рамках этой программы позволили стимулировать развитие и создавать новые технические станции, робототехнику. Два года назад созданы пять специализированных тренировочных центров по подготовке к чемпионатам WorldSkills Russia созданы в рамках «Уральской инженерной школы». Их задача - готовить участников региональных, отраслевых и национальных чемпионатов профессионального мастерства WorldSkills Russia. Эти   центры созданы на базе профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки.

Был утвержден перечень направлений и компетенций для каждого учреждения. Среди них: «столярное дело», «сантехника и отопление», «кузовной ремонт», «молярные работы» закреплены за центром, созданным на базе Уральского колледжа технологий и предпринимательства. На развитие программы выделяется  финансирование.

По словам Евгения Куйвашева, в рамках нового Центра будут продвигаться и идеи Уральской инженерной школы. Соглашение о создании филиала Центра подписано . Об этом уже сообщали СМИ. Откроют уральский филиал "Сириуса" в 2017 году. Об этом губернатор сказал 26 декабря на итоговой пресс-конференции. На ней поднималось много и других вопросов из сферы экономики, промышленности, инвестиций, политики. Каждая из них имеет перспективы лишь в том случае, если открывать, воспитывать, обучать специалистов, отвечающих запросам современного высокотехнологичного общества.
СЕМЬ-Я

26.12.2016

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+