СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Поправки в Гражданский кодекс дают право составлять не завещание, а наследственный договор, в котором может быть прописана обязанность наследника после смерти наследодателя произвести определенные действия. Его подписывают все стороны. Как поясняют "Известия", ко второму чтению в документе депутаты указали, что наследодатель вправе заключать не один, а несколько договоров с одним или несколькими наследниками. 

Закреплена возможность наследодателя в одностороннем порядке расторгнуть такой договор, если выгодоприобретатель совершит действия, являющиеся основанием для признания его недостойным наследником (например, злостно уклонялся от законной обязанности содержать наследодателя). 

Дополнительно закрепляется правило, по которому лицам, имеющим отношение к завещанию или наследственному договору (нотариусы, переводчики, свидетели, супруги, стороны по наследственному договору и др.) до открытия наследства будет запрещено разглашать сведения о содержании завещания или наследственного договора, их совершении, заключении, изменении или отмене.




09.02.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+