СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Горячая линия"

"Горячая линия"

Единая горячая линия для подростков, развитие соответствующих сайтов, социальной рекламы и борьба с депрессивными настроениями у взрослых, - по мнению экспертов, наиболее эффективный способ преодолеть детские суициды. Такое решение принято во время селекторного совещание по проблеме детских суицидов.  Представители силовых ведомств, законодатели и чиновники пришли к выводу, что обострение ситуации спровоцировали так называемые «группы смерти» в соцсетях и опасные массовые игры. По мнению экспертов, бороться с ними можно лишь с помощью централизованной госпрограммы. 

Как информируют "Известия", представители аппарата уполномоченных по правам человека и ребенка, Роскомнадзора, Роспотребнадзора и силовых ведомств договорились о скоординированных действиях для решения проблемы. 

На селекторном совещании уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова отметила, что с 2011 по 2015 год количество самоубийств в стране стабильно снижалось на 10% в год. А в прошлом году выросло на 57%.

21.03.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+