СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Для бюджетников

Для бюджетников

В Екатеринбурге 112 квартир в новостройке скоро обретут своих хозяев. Как сообщает ДИП, благоустроенное жилье скоро будет передано детям-сиротам, инвалидам и ветеранам боевых действий,  гражданам, уволенным с военной службы.

Квартиры расположены в современном жилом комплексе «Рудный», на улице Круговой, 18 в Чкаловском районе уральской столицы. Дом состоит из четырех многоэтажных секций, в нем 286 квартир (преимущественно однокомнатные и двухкомнатные). Общая жилая площадь новостройки 13,1 тысячи квадратных метров. Объект подключен к инженерным сетям, коммуникациям и готов к заселению - разрешение на ввод в эксплуатацию министерство строительства и развития инфраструктуры выдало застройщику (ПЖСК «Парковый») в конце апреля этого года.

По данным Фонда жилищного строительства Свердловской области, общий объем бюджетных инвестиций в социальные квартиры в этом доме составил 225,2 миллиона рублей.

В рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в доме построено 60 квартир общей площадью почти 2,2 тысячи квадратных метров. На их строительство было направлено 79,1 миллиона рублей из областного бюджета и 41,8 миллиона рублей из федеральной казны. 

Для улучшения жилищных условий инвалидов и ветеранов боевых действий выкуплено 20 квартир площадью более 728 квадратных метров. На эти цели было направлено 25,1 миллиона рублей из областного бюджета и 15,2 миллиона рублей из федеральной казны.

На строительство 32 квартир общей площадью почти 1491 квадратный метр для граждан, уволенных с военной службы, было направленно почти 64 миллиона рублей из федерального бюджета.

Улучшение жилищных условий социально незащищенных категорий граждан -  очередной этап реализации «майского» Указа Президента России «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», а также соответствующих поручений главы региона Евгения Куйвашева.


11.05.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+