СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
В Верхней Пышме
В Верхней Пышме

В Верхней Пышме

Сегодня, в День защиты детей, открывается новая  детская  поликлиника Верхнепышминской центральной городской больницы имени П.Д.Бородина . Как информирует ДИП, на возведение здания и покупку техники из областного бюджета было выделено 445 миллионов рублей. В торжественном открытии этого детского медицинского учреждения принимает участие глава региона Евгений Куйвашев.

Пятиэтажное здание (с учетом цокольного) общей площадью девять тысяч квадратных метров вместит кабинеты специалистов. Здесь также появится комнаты лечебной физкультуры с необходимой техникой для занятий, помещение для физиотерапии и даже спелеокамера для лечения детей с хроническими заболеваниями бронхо-легочной системы.

По словам экспертов, новая поликлиника станет одной из лучших в Свердловской области и по уровню не уступит современным европейским медицинским центрам. К примеру, для маленьких верхнепышминцев закуплена рентген-установка, подобные которой есть только в 19 медучреждениях России. Она не только печатает снимки, но и сохраняет их в электронном виде, что позволяет передавать результаты исследования онлайн для консультации в другие учреждения. По последнему слову техники оборудована и операционная.

Для поддержания комфортного микроклимата предусмотрены приточно-вытяжная вентиляция, настройка отопления по температуре и фильтрация воздуха. На все 4 этажа можно будет добраться на лифте. В новой поликлинике их два, грузоподъемностью 600 и 1000 килограммов. Предусмотрена и доступная среда для людей с ограниченными возможностями. 

Подробнее

31.05.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+