СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
WorldSkills

WorldSkills

Среднеуралец Максим Кадников, подтвердивший лидерство в компетенции «Электроника», принес российской сборной «золото» на международном чемпионате по профессиональному мастерству в Китае. Он является золотым призером европейского первенства EuroSkills-2016. Вторая золотая медаль россиян - в компетенции «Технологии моды».

Как информирует ДИП, серебряные медали завоевали участники соревнований CISC-2017 в таких компетенциях, как «Кузовной ремонт», «Кондитерское дело», «Мобильная робототехника», «Графический дизайн», «Хлебопечение». Бронзовых медалей удостоены представители национальной команды WorldSkills Russia  в компетенциях «Сварочные технологии», «Промышленная автоматика», «Парикмахерское искусство» и «Программные решения для бизнеса».

Участникам соревнований по компетенциям «Мехатроника», «Прикладная эстетика», «Ресторанный сервис», «Информационные кабельные сети» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» были присуждены медальоны за профессионализм. 

СПРАВКА. Национальная сборная РФ приняла участие в чемпионате Китая в составе 23 человек. Конкурсантов сопровождал 21 международный эксперт WorldSkills Russia. Результаты российской сборной, как и команд других стран, учтены в медальном зачете CISC-2017. Как правило, иностранные конкурсанты участвуют в национальных чемпионатах WorldSkills вне зачета, но в Китае адаптированы форматы национального и международного чемпионатов, и в командном зачете учитывались результаты представителей стран-участниц.

По информации гендиректора Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова в России организаторы в этом году использовали подобную модель соревнований в Краснодаре на первом  открытом  Евразийском  чемпионате. Студенты из четырех стран - России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана - соревновались на одной площадке в рамках единого медального зачета». 

Использована информация ДИП

Екатеринбург неоднократно принимал эти соревнования, а WorldSkills Hi-Tech 2016 были признаны  самыми  масштабными  соревнованиями профессионального мастерства среди российских промышленных корпораций.



13.06.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+