СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Новые правила

Новые правила

Клиенты интернет-магазинов и "магазинов на диване" смогут в течение 14 рабочих дней после получения товара вернуть его без объяснения причин.Как поясняет "РГ", рекомендации подготовлены рабочей группой при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по инициативе Роспотребнадзора. Предположительно документ (первый такого рода в ЕАЭС) будет утвержден коллегией в июле. На его основе пять стран примут свои обязательные требования к онлайн-торговле.

По российскому закону у покупателя есть 7 дней (включая выходные), чтобы передумать и вернуть товар продавцу, получив обратно свои деньги (за вычетом расходов на доставку). Правило действует для дистанционных продаж - в традиционной рознице возможен лишь обмен в течение двух недель.

Норма о возможности возврата в течение 14, а не 7 дней после покупки в Интернете уже реализована рядом европейских стран, пояснили "РГ" в Роспотребнадзоре. Это соответствует тенденциям в мировом сообществе e-commerce, которое идет по пути улучшения условий для потребителя.

14.06.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+