СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Поправки к закону

Поправки к закону

Технологии для доступа к заблокированным сайтам будут запрещены к использованию. Соответствующие поправки прошли первое чтение. "РГ" обращает внимание на то, что в РФ формально нет запрета на технологии, позволяющие получить доступ к заблокированным в России информационным ресурсам. Законопроект, внесенный представителями трех фракций, устанавливает такой запрет.
В частности, под поправки попадут VPN и Tor.

Проблема не только в бесплатном скачивании музыки и фильмов в нарушение авторских и смежных прав. Программы для обхода блокировки чреваты рисками "распространения запрещенной информации, экстремистских материалов".

Документ также вводит запрет для операторов поисковых систем на выдачу ссылок на территории РФ на заблокированные ресурсы. Для исполнения поисковиками этого требования предлагается предоставлять им доступ к реестру запрещенных сайтов Роскомнадзора. За выдачу поисковыми системами ссылок на сайты, предлагающие способы обхода блокировок запрещенной информации, предлагается взимать штрафы до 700 тысяч рублей. Поправки в КоАП на эту тему тоже содержатся в "пакете" законодательных инициатив.
23.06.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+