СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Аномалии и прогнозы

Аномалии и прогнозы

Жителей Земли ждут новые экстремальные погодные явления,- сообщают Новости mail.ru.  По данным синоптиков, в 2016 году глобальная температура достигла рекордного показателя, продолжили расти уровень мирового океана и концентрация углекислого газа в атмосфере. Эти тенденции только усилятся в будущем.

Температурный контраст между полюсами и экватором сокращается из-за потепления в Арктике, а это ведет к увеличению региональных атмосферных процессов. Область температурных аномалий поверхностей океана также вносит свой вклад в атмосферу блокирующих процессов, в том числе в атлантическом и европейском секторе. Из-за этого происходят резкие изменения погоды, пояснил он.

Как считает советник президента по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий, климатический фактор важно учитывать для обеспечения гидрометеорологической и экологической безопасности. Это позволить снизить риски для населения и для проведения спасательных операций. Кроме того, по его мнению, необходимо изучить ледяной покров Северного Ледовитого океана и его влияние на атмосферные циклоны.

Одни регионы переживают сильные ливни и их последствия, другие - изнывают от жары. Урал ждет наступления обещанного лета: яркого солнца и тепла.


16.07.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+