СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Критерии комфорта

Критерии комфорта

Выбираете школьную форму? Эксперты обращают внимание на то, что оптимальный состав должен включать от 45 процентов натуральных волокон. Чем больше синтетики присутствует в ткани, тем больше вещь напоминает целлофановый пакет. Для подвижных школьников такая одежда некомфортна.

Роскачество, по информации "РГ", в этом году проверило форму для девочек по 58 параметрам, в том числе, на наличие токсичных веществ, устойчивость к окрашиванию, на способность ткани "дышать", впитывать и удерживать влагу. Специалисты учитывали прочность ткани, способность образовывать катышки, мяться, изменять размеры после стирки. Увы, не все производители работают на совесть. 21 из 75 образцов не прошел проверку на гигроскопичность - то есть, способность ткани впитывать и удерживать влагу. 

В этом сезоне будут по-прежнему актуальны полоска и клетка. Допускаются красные и белые цвета. В моде строгость и практичность: и для девочек, и для мальчиков лучше выбирать костюмы,- приводит издание мнение известного стилиста Влада Лисовца.  Он также советует использовать форму из вискозы, так как она имеет натуральное происхождение, но меньше мнётся.
Подробнее о том, как  подобрать удобную одежду для детей

11.08.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+