СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
В Сочи

В Сочи

Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд 2018 года пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр на базе образовательного центра для одаренных детей «Сириус». Торжественная церемония передачи флага городу-организатору восьмого Кубка мира состоялась в Екатеринбурге после финального матча турнира. Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов передал флаг Кубка мира директору департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергею Пилосяну.

Алексей Морозов, управляющий директор МХЛ: «Мы сотрудничаем с образовательным центром «Сириус» и на их базе будем проводить следующий Кубок мира. Турнир в Сочи должен привлечь и болельщиков, и команды. Там созданы все необходимые условия для спортсменов, хорошая инфраструктура, это красивый город с олимпийским наследием. Убежден, что Кубок мира 2018 года пройдет на высоком организационном уровне и с должным спортивным накалом».

Седьмой Кубок мира завершился в Екатеринбурге 27 августа победой российской команды «Красная Армия» (Москва) над шведским «МОДО» (Эрншёльдсвик). В нем приняли участие восемь команд из семи стран: России, Латвии, Казахстана, Швеции, Финляндии, Чехии и Швейцарии.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

---
27.08.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+