СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
ФК "Урал"
ФК "Урал"

ФК "Урал"


 

Трибуны домашнего стадиона футбольного клуба «Урал» переименованы именами легендарных уральских игроков. Как сообщает пресс-служба, буквенные названия трибун «СКБ-Банк Арены» обрели новый исторический смысл. Bмена выбирали болельщики клуба голосованием на официальном сайте команды.

Сектор «В» называется «Трибуна им. Сергея Гаврилова». Футболист провел в составе команды десять сезонов и сыграл 400 матчей и забил 65 голов. После окончания карьеры он продолжил работу в качестве тренера нижнетагильского «Уральца» и выступал за команду ветеранов «Уралмаша».

Трибуна «А» носит имя Евгения Сесюнина, который начинал карьеру в Каменск-Уральском, а в 1962 году перешел в «Уралмаш». Благодаря ему, наша команда вышла в высшую лигу Чемпионата СССР. Евгений Сесюнин входил в Сборную РСФСР, которая ездила по странам Африки с показательными матчами. 228 игр и  41 забитый мяч на его счету в команде. Евгений Сесюнин работал тренером «Уралмаша» и тренировал в детской школе «Юность».

Трибуна «D» названа в честь Виктора Ерохина. Он был полузащитником «Уралмаша» и провел за наш клуб 340 матчей,забил 33 мяча. По окончании игровой карьерыспортсмен 10 лет работал в ДЮСШ «Уралмаш», тренировал основную команду и дубль.

Трибуна С названа в честь Геннадия Санникова. Спортсмен пришел в команду "Уралмаш" в 25 лет, отыграл 10 сезонов (410 матчей). В 1968 году вместе с командой вышел в высший дивизион советского футбола; выступал за сборную РСФСР. Завершив карьеру игрока, Геннадий Санников вошел в тренерский штаб, стал  главным тренером.
Использована информация
и фото клуба
30.08.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+