СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
В регионах России

В регионах России

10 сентября в России пройдет 5,8 тысячи выборов разного уровня и 230 местных референдумов. Как отмечает "РГ",не будет выборов только в Магаданской области, Ингушетии и Санкт-Петербурге. На всей остальной территории России в воскресенье в 8 утра по местному времени откроются участки для голосования.

Ключевые выборы - губернаторские. По их итогам по сути завершится первый круг обновления региональных управленческих команд, которое началось с возвращением прямых выборов губернаторов в 2012 году. За пять лет процедуру избрания прошли руководители 67 регионов, оставшиеся субъекты Федерации получат выборных глав по итогам голосования 10 сентября, посчитали эксперты Фонда развития гражданского общества.

Прямые губернаторские выборы пройдут в 16 регионах. Суммарно в них участвуют 75 кандидатов. Средняя конкуренция на губернаторских выборах составляет 4-5 человек на место. Меньше всего соперников за пост главы зарегистрировано в Бурятии (трое кандидатов), больше всего - в Свердловской области (шесть кандидатов).

09.09.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+