СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Программа праздника

Программа праздника

4 ноября в России отмечают  День народного единства: шествия, митинги, народные гуляния и кулинарные праздники. Центром среднеуральских событий стал Екатеринбург.

12:00 Митинг-концерт под девизом «Мы едины!» Площадь Труда.
В нам примет участие глава региона Евгений Куйвашев, представители политических партий, молодежные и детские общественные организации, члены Общественных палат Среднего Урала, национально-культурных и религиозных объединений, ветераны.
 
10:00 в мультимедийном парке «Россия - моя история» (ул. Народной воли, 49)  юные среднеуральцы вступят в ряды Российского движения школьников и Юнармии.

11:15 от Свято-Троицкого кафедрального собора (ул. Р.Люксембург, 57А) шествие до Храма-на-Крови (ул. Царская, 10).  По пути его участники сделают две остановки для молебна - у храма «Большой Златоуст» и у часовни святой великомученицы Екатерины на Площади Труда.

В 14:00 в Свердловском государственном областном дворце народного творчества (ул. Фестивальная, 12) торжественное открытие фестиваля и праздничный концерт «Вместе - мы Россия» с участием Уральского государственного академического русского народного хора и образцового коллектива студии народного танца «Спутник».

В 12:00 в селе Усть-Утка на площадке около памятника Единению России  фестиваль «Наша география". Для гостей праздника будет работать полевая кухня.

В 15:00 в Свердловском музыкальном училище им. П.И. Чайковского (ул. Первомайская, 22, Зал Маклецкого) откроется XXIII Всероссийский фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день», который познакомит своих гостей с лучшими фольклорными коллективами и этнографами со всей России ( борьбу на опоясках, кулачные бои, многоголосные песни, игру на старинных видах гармоней, гуслях, балалайке, обертональных флейтах, традиции мужской деревенской пляски. В дни работы фестиваля пройдут фольклорные концерты в Екатеринбурге и Первоуральске, творческие лаборатории, народные гуляния, большая ярмарка мастеров, показ традиционных народных костюмов, вечерки.

В 18:00 в мультимедийном парке «Россия - моя история»  пройдет торжественная церемония открытия Всероссийских акций «Ночь искусств» и «Ночь истории». В ней примут участие ансамбль русских народных инструментов «Русичи» (художественный руководитель Ю.П. Луканин).
Использована информация
сайта правительства Со
04.11.2017

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+