СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Для туристов
Для туристов

Для туристов

Через 10 лет на Среднем Урале будут завершены работы по созданию нового туристического кластера на базе горы Белой. Такой срок определил глава региона Евгений Куйвашев, выслушав предложения и анализ проекта ключевыми министрами, представителями туриндустрии, бывшим губернатором Эдуардом Росселем, мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. Специальное совещание прошло непосредственно на горнолыжном комплексе и из окна фойе были видны движущиеся фуникулюры, красивейший лес и заманчиво блестевший на солнце снег. 




Этот инвестиционный проект будет включать и другие туристические объекты: горы Долгую и Ежовую, уникальные природные территории. Прозвучало предложение построить вместительную гостиницу, для всех желающих; организовать доставку туристов из других объектов кластера. Такие масштабные преобразования можно создать только общими усилиями. Предпринимателям со следующего года обещаны преференции.

Удивительная природа, горный ландшафт, современная инфраструктура смогут привлечь сюда не только российских, но и зарубежных туристов. Они и сейчас приезжают на Урал. Но новый кластер позволит проводить здесь больше времени. Следовательно, постоянный поток и туристов и спортсменов сможет увеличится. Это новый вариант расширить инвестиционную привлекательность не только Нижнего Тагила, но и всего региона.

К сожалению, не все горнолыжные комплексы способны в наше время выдержать конкуренцию. В этом году уже не работает комплекс на горе Стожок. Не случайно в новый кластер хотят включить и гору Ежовую. А потребность уральцев в активном зимнем отдыхе на природе отменить невозможно. Это стало хорошей семейной традицией. Не случайно предусмотрены привлекательные зоны даже для самых юных среднеуральцев.

Вопрос создания такой особой экономической зоны был рассмотрен в рамках деловой поездки главы региона в Нижний Тагил. Она предусматривала и личный прием граждан. 

СЕМЬ-Я
13.02.2018

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+