СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Организация жизни
Организация жизни

Организация жизни

Комфортная и доступная жизнь в городах, использующих такие достижения цивилизации, как цифровые технологии, пока не повседневная  реальность, но обсуждаемая перспектива. Участники Первого межрегионального форума «Цифровая трансформация энергетики и ЖКХ. Умный город-2019» работает в эти дни в Екатеринбурге.

Выставка умных приборов, проектов; дискуссии и обмен мнениями организованы для того, чтобы ускорить принятие важных для людей решений, помочь всем ощутить в повседневной жизни разумную организацию работы, отдыха, услуг ЖКХ.

Варианты использования цифровых технологий индивидуальны в  разных городах. В мегаполисах актуальна борьба с пробками, то есть, видеонаблюдение за транспортными потоками. В любом городе хотелось бы не быть заложником нерасторопного общественного транспорта, тем более, в неблагоприятную погоду.  Важно позаботиться об освещенности улиц и дворов в наиболее востребованные часы. Таких примеров можно привести много. По мнению участников форума,   в данном случае, могут быть использованы разные источники финансирования - от проектного до государственно-частного партнерства.

СПРАВКА. В пленарных дискуссиях приняли участие  помощник полпреда президента РФ в УрФО Евгений Гурария, министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, директор института энергосбережения Сергей Банных, представители известных компаний и эксперты.

В открытии форума приняли участие вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский.
Фото: ДИП
11.04.2019

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+