СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Международный праздник

Международный праздник

31 мая среднеуральцы отметят «Международный День соседей» - вспомнят, а кто-то узнает впервые, что такое дружный двор, соседство, добрые доверительные отношения между людьми, которые живут рядом. Как информирует портал све.рф, жители Волчанска проведут у себя экологический квест «Чистый двор». В Верхних Сергах пройдут поселковые «Весёлые старты» и соревнования между соседями «Папа, мама, я – спортивная семья». Жители Кушвы предложили организовать у себя конкурс рисунков на асфальте «А у нас во дворе». В Восточном сельском поселении пройдет выставка рукоделий «Умельцы с улицы моей». А жители Режа организуют выставку-дегустацию домашней выпечки «Всем селом за одним столом». Потребность в человеческом общении, совместной заботе об интересном отдыхе, комфортном дворе сплотила жителей разных регионов.

По данным среднеуральского министерства энергетики и ЖКХ состоится более 200 культурно-массовых событий. Этот праздник отмечается в рамках федерального нацпроекта.

«Комфортная городская среда» (нацпроект) – это не только чистые и благоустроенные дворы и скверы. Прежде всего, это добрые отношения между людьми – соседями по лестничной площадке, двору, городу и поселку. И это тоже одна из целей нацпроекта. Уверен, что такая масштабная, охватывающая десятки тысяч людей разных возрастов и интересов акция, поможет и будет преумножать добрососедские отношения», – отметил глава ведомства Николай Смирнов.

15.05.2019

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+