СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Средства от недугов

Средства от недугов

Минздрав РФ вместе с океанологами и РАН разработает новые подходы в лечении онкологических заболеваний, используя свойства глубоководной рыбы не болеть раком.«Мы уже работаем с океанологами, в том числе в системе Российской академии наук, для разработки новых подходов в лечении онкологических заболеваний», – сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова в кулуарах ВЭФ-2019.Тихий океан наполнен биоактивными веществами, которые дают «различные живые существа, глубоководные рыбы».

Медицине достоверно известно, что жирная пища, красное мясо, алкоголь и малоподвижный образ жизни являются ключевыми факторами, которые повышают риск появления опухолей. Об этом рассказал главный внештатный специалист, онколог Министерства здравоохранения Андрей Каприн. По его словам, также риск развития рака в 30–50 раз увеличивает курение.В мировой медицине уже многие годы изучают рыб именно с точки зрения лечения рака. Речная рыба-паразит минога, внешне похожая на угря, может помочь в лечении онкологии, убеждены ученые из университетов Висконсин-Мэдисон и Техас-Остин. Они исследовали особенности иммунной системы миноги и смогли использовать сеть ее макромолекул для транспортировки в мозг человека лекарственных средств.
19.09.2019

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+