СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
В сранении

В сранении

Демография - одна из обсуждаемых тем по итогам прошедшего года. По информации  министра труда и социального развития России Максима Топилина, несмотря на снижение суммарного коэффициента рождаемости, этот показатель в России все еще выше, чем в Западной Европе и развитых азиатских .странах. Он доложил об этом на слушаниях в Совете Федерации.

 "Даже при тех коэффициентах, которые у нас есть сейчас, мы находимся в гораздо более хорошем положении, нежели чем большинство развитых европейских стран", - сказал он.

По данным Росстата, которые приводит "РГ",суммарный коэффициент рождаемости в России в 2018 году составил 1,579, а годом ранее - 1,621. Этот показатель характеризует среднее число рождений на одну женщину вне зависимости от показателей смертности.

"Если мы возьмем с вами все страны Западной Европы за исключением Франции, то там суммарный коэффициент гораздо ниже, чем в России", - сказал Топилин.
По его словам, в уходящем году освоены почти все средства, выделенные на реализацию нацпроекта "Демография".

Накануне ОТР подробно обсуждала эту тему, представляя мнения и экспертов, и зрителей. Они не только констатировали факты. но и высказывали свои предложение по улучшению ситуации.

Проблемы демографии всегда обсуждаются на традиционных пресс-конференциях главы государства. Завтра Владимир Путин встретится с представителями СМИ по итогам 2019 года.
18.12.2019

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+