СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профилактика короновируса

Профилактика короновируса

По состоянию на 13 апреля в Уральском федеральном округе развернуто 5 487 коек (73% от плана), из них: 3 267 – с кислородом (62% от плана) и 1 442 – с ИВЛ (55% от плана). Всего на территории округа органы исполнительной власти субъектов до 24 апреля должны обеспечить развертывание в отдельно стоящих зданиях медицинских организаций дополнительно 7 522 койки, в том числе 5 265 – обеспеченных кислородом и 2 633 – аппаратами ИВЛ.

Как сообщает пресс-служба, эта информация прозвучала на совещании  по вопросам профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции. Его провел в режиме видео-конференц-связи  полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов. Он обратил особое внимание  на дефицит медицинских кадров для работы с вновь создаваемыми инфекционными койками.

«Наиболее остро вопрос стоит в Курганской (требуется дополнительно 79 врачей), Свердловской (требуется дополнительно 291 врач анестезиолог-реаниматолог), в Челябинской (дополнительно нужно 59 врачей-инфекционистов, 277 – анестезиологов-реаниматологов) областях», - отметил Николай Цуканов в своем докладе.

Полпред рекомендовал главам регионов при необходимости предусмотреть перепрофилирование врачей других специальностей, привлекать врачей и среднего медицинского персонала из иных медицинских организаций, привлекать профессорско-преподавательский состав, аспирантов и студентов медицинских вузов.

В мероприятии приняли участие руководители субъектов Уральского федерального округа, заместитель Генерального прокурора РФ Игорь Ткачев, командующий Уральским округом войск национальной гвардии РФ Александр Попов, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков, начальник ГУФСИН России по Свердловской области Александр Федоров, руководители и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главные федеральные инспекторы.

14.04.2020

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+