СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Телетрансляции

Телетрансляции

Компания «Ростелеком» организует каналы связи для трансляции праздничных пасхальных богослужений 18-19 апреля 2020 года. Как сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в УрФЛ, прихожане Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа, находясь на самоизоляции, смогут ощутить атмосферу праздничной службы. Для этого телеком-провайдер обеспечит оптическими каналами связи телетрансляции праздника Пасхи из Храма на Крови и Свято-Троицкого кафедрального собора в Екатеринбурге, из Храма Святой Троицы Живоначальной в Нижнем Тагиле, из Александро-Невского кафедрального собора, который находится в Кургане, из Софийско-Успенского собора Тобольского кремля для жителей Тюменской области, а также из Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте», который находится на территории Обдорского острога в Салехарде.

Пасхальное богослужение в ночь с 18 на 19 апреля из Екатеринбурга покажут в прямом эфире телеканалов «ОТВ», «Союз» (телеканалы областного значения), «Студия 41», а также в онлайн-трансляции «ОТВ 24»; из Нижнего Тагила - в социальных сетях телеканала «Телекон», кабельном вещании телеканала «Телекон 24»  и в прямом эфире телеканала «Тагил-ТВ». Тюменцы смогут дистанционно наблюдать за пасхальными службами в эфире телеканалов «Россия 24», «Тюменское время», «Тобольское время», ОТР и в социальных сетях, и в эфире телеканала Тобольской митрополии. Жители Курганской области прикоснуться к таинству Пасхи в эфире телеканала «Инфо-24», также видео в хорошем качестве будет доступно в социально сети ВКонтакте в группе «Коронавирус. Оперштаб Курганской области». Увидеть трансляцию из храма Салехарда смогут все жители Ямало-Ненецкого автономного округа на телеканале «Ямал-Регион».

Для проведения трансляций «Ростелеком» организовал оптические каналы связи и обеспечил высокое качество передачи видео и звука. Интернет-каналы соединили передвижные телевизионные станции, расположенные в храмах с аппаратно-студийными комплексами телекомпаний регионов. «Ростелеком» также обеспечит усиленное дежурство технического персонала, отвечающего за проведение трансляций.

Оставайтесь дома и смотрите прямые трансляции Пасхальных богослужений из храмов Уральского Федерального округа в ночь с субботы на воскресенье!

Источник: пресс-служба
полпреда президента РФ в УрФО.





















18.04.2020

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+