СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Памятные плиты

Памятные плиты

В год  75-летия Великой Победы на воинских мемориалах Свердловской области увековечат еще 1294 имени. Как информирует портал све.рф, фамилии захороненных в уральской земле и считавшихся до недавнего времени неизвестными солдат будут высечены на мемориалах и памятных плитах братских могил в Екатеринбурге, Карпинске, Тавде и Серове. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На Среднем Урале, сообщил он, учтено 33 массовых и 20 одиночных захоронений времен Второй мировой войны, в которых по самым приблизительным данным похоронено более трех тысяч человек. Ни точное число, ни имена многих из погребенных в братских могилах бойцов до сих пор не известны. И вот сейчас, благодаря совместной работе поисковых отрядов и Военного комиссариата области, раскрытию архивных документов Великой Отечественной войны, этот список постепенно «оживает» и в нем появляются все новые и новые имена.

29.04.2020

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+