СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Школа как среда обитания

Школа как среда обитания

Единый образовательный комплекс в жилом районе «Солнечный» в Екатеринбурге был представлен на сессии 100+ TechnoBuild «Объекты образования – среда для развития» в Екатеринбурге.Руководитель направления развития социальной инфраструктуры «Форум-групп» Антон Зелов рассказал о принципах формирования среды обитания в районе застройки.

В состав «губернаторского» лицея войдут школа с общественным центром и инновационный детский сад с индивидуальной архитектурой. Он включает 6 независимых блоков, в том числе , общественный центр. Принципы проектирования этого объекта – многофункциональность и трансформируемость.

В спальнях детского сада предусмотрены задвигаемые в подиум кровати, трансформируемые перегородки, в музыкальном зале трансформируемая сцена позволяет проводить не только уроки танцев, но и театральные постановки и презентации. Прозрачность и открытость обеспечивают стеклянные перегородки в игровой, так как это стимулирует у ребенка интерес к разным видам деятельности. Связь с окружающим миром обеспечивается различными зонами для работы с природными материалами.

«Единый образовательный комплекс станет площадкой для внедрения и масштабирования лучших образовательных практик в регионе. Принципы, заложенные для проектирования объектов, будут использованы при реализации проектов строительства детских садов и школ в нашем регионе», - сказал Зелов.

СПРАВКА. VIII Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild  проходит с 5 по 7 октября на площадке международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО". В этом году его тема — "Диалог регионов". В рамках 100+ TechnoBuild проходит более 120 секций, число экспонентов - 225, стран-участниц выставки - девять. Мероприятие проводится ежегодно в Екатеринбурге при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ РФ, правительства Свердловской области.

 

08.10.2021

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+