СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Виталий Мутко на Среднем Урале
Виталий Мутко на Среднем Урале

Виталий Мутко на Среднем Урале

Тысячи  семей не только из Свердловской области приняли участие в открытии двух масштабных спортивных объектов, которые имеют международное значение. Министр спорта РФ Виталий Мутко специально прилетел в Екатеринбург на открытие уникального трамплинного комплекса на горе Долгая в Нижнем Тагиле и крытого футбольного манежа на стадионе "Уралмаш", который станет  одним из сооружений Академии футбола.







Первыми соревнованиями на обновленном комплекса стал "Кубок губернатора Свердловской области" зрит_с_горы.JPGпо прыжкам на лыжах с трамплина. Полстони спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы, Сахалина, Магадана состязались на самом высоком из 4 трамплинов - 120-метровом. Победу с абсолютным рекордом  завоевал Михаил Максимочкин из Нижнего Новгорода (прыжок на 134 метра).

Спортивный азарт не только участников соревнований, но и зрителей передавался и организаторам, и спонсорам, и почетным гостям. Среди них -председатель попечительского совета Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ Дмитрий Пумпянский, мэр Нижнего Тагила Николай Носов, президент Федерации Александр Уваров, член Совета Федерации Эдуард Россель 


Можно представить, насколько интересными будут следующие старты на Долгой. Это этап Континентального кубка FIS, который по своему статусу уступает только Олимпийским играм, Чемпионатам мира и Кубку мира. Принято решение о проведении на горе Долгая чемпионата России по прыжкам с трамплина, которые должны были проходить в  Сочи.

Виталий Мутко обратил внимание на перспективность проекта. Здесь работает специализированная детско-юношеская спортивная школа "Аист". "Мы договорились с губернатором,-отметил министр РФ,  что она получит в будущем статус центра, который будет собирать талантливых детей со всей страны".
Тагильский комплекс уже вошел в сотню лучших трамплинов мира.

"Горжусь, что нам совместно с областью удалось завершить строительство", — добавил министр. Комплекс в Нижнем Тагиле станет одним из мощных центров проведения соревнований в стране наряду с 12 тренировочными центрами.

"Сегодня знаменательное событие для всей страны,-оценил сегодняшние соревнования глава региона.- Тагил получил прекрасный объект и уже через месяц здесь пройдет этап континентального кубка. Мы обязательно заполним комплекс различными соревнованиями", — сказал Евгений Куйвашев. Губернатор поблагодарил всех, кто приложил усилия, чтобы сдать объект в срок. "Я бы хотел поблагодарить Виталия Леонтьевича Мутко за деятельное внимание к Свердловской области. Мы наметили на перспективу реализацию более десятка проектов в области спорта. С 2009 года Федерация нам помогает ежегодно в объеме от 700 миллионов рублей. Мы договорились, что объем финансирования Свердловской области снижаться не будет".


Евгений Куйвашев вручил кубок победителю первых соревнований на стройка.JPGобновленном комплексе Его строительство продолжится, так как потребуется мощная инфраструктура для приема не только уральских спортсменов.

Последовательная подготовка летающих лыжников обеспечит не только дальнейшие успехи в этом виде спорта, но и увеличение числа его поклонников.

 Здоровый образ жизни становится все более популярным среди людей разного возраста.  Не случайно среди зрителей были не только тагильчане, екатеринбуржцы, но и жители соседних регионов, питерцы и москвичи.

Около 700 миллионов рублей, выделяемые федеральным бюджетом, регион использует на строительство знаковых спортсооружений, привлекая, в том числе, и возможности частно-государственного партнерства.




"СЕМЬ-Я"
Подробности в следующих публикациях.

16.02.2013

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+