Забыли свой пароль?
Победа 3:2!
Победа 3:2!

Победа 3:2!

3:2 - с таким счетом "Автомобилист" одержал победу над хорватской командой  "Медвешчак" в домашней игре. Решающую шайбу на последней минуте третьего периода забросил Игорь Емелеев. Команда оправдала ожидания болельщиков, которые так неистово и единодушно болели за нее не только сегодня.

На трибунах все больше среднеуральцев, одетых в майки, кепки с символикой команды. В перерывах - конкурсы в фойе, тренировки фан-зоны, которая "растет" и крепнет. Обсуждают заброшенные и не заброшенные шайбы за уютными столиками. Востребованный ассортимент и нет очередей.

А игра сложилась так:
Автомобилист (Екатеринбург) – Медвешчак (Загреб) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
0:1 – Энтони Стюарт – 03:41 (5x4).
0:2 – Паскаль Пеллетье (Марк Флад) – 23:56.
1:2 – Якуб Петружалек – 34:03 (5x4).
2:2 – Антон Лазарев (Якуб Петружалек) – 35:28.
3:2 – Игорь Емелеев (Эдуард Левандовский, Евгений Лапенков) – 59:15.

Вратари: Якуб Коварж – Барри Браст.
Броски: 32 (4-16-12) – 36 (14-10-12).
Вбрасывания: 24 (9-13-2) – 34 (12-10-12).
Штрафы: 10 (6-2-2) – 12 (4-4-4).
Якуб Коварж - чешский профессиональный хоккеист, вратарь. Воспитанник чешского клуба «Писек». Якуб -брат Яна Коваржа.
Барри Браст - канадский хоккеист, вратарь. В настоящее время является игроком загребского «Медвешчака», выступающего в КХЛ.