СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Триумф Героев
Триумф Героев

Триумф Героев

Сегодня  в ККТ «Космос» прошел торжественный вечер в преддверии Дня Героев Отчества. Живые герои разных лет, разных войн и мирного времени предстали перед собравшимися в  зале, где не было места для пустого пространства.

Интерактивные поздравления, эпизоды военных подвигов, воспоминания, пожелания и общение были лишены пафосности, помпезности и формальности. Люди, которым довелось пройти по границе Жизни и Смерти понимают, что не стоит тратить ни секунды на то, чтобы не быть, а казаться.

Почти четыре часа  мы смотрели в глаза людям, которые спасали жизни своим сослуживцам,  мирным людям, изобретали оружие, ковали победу в тылу.

В торжестве приняли участие глава региона Евгений Куйвашев, председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, премьер регионального кабмина Денис Паслер, митрополит Кирилл. 

В зале включали обращения известных, популярных россиян с поздравлениями и благодарностью тем, кто организовал и провел такой неформальный праздник.  Герой России, командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов обратил на это особое внимание.. 

День Героев Отечества отмечается 9 декабря. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того как Президент РФ Владимир Путин внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

До 1917 года 9 декабря (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров. Именно 9 декабря в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость. 

Статус высшей военной награды РФ был возвращен ордену в 2000 году. С 2007 года 9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации.

Представительную делегацию Российской Ассоциации Героев возглавлял Председатель Союза десантников Росси, Герой Совесткого Союза, генерал-полковник Валерий Востротин. Главным организатором мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, в третий раз выступило акционерное общество «Таганский ряд». 

sl_ek.jpg


Обращаясь к Героям, их близким, к наследникам воинской славы Евгений Куйвашев обратил внимание на то, что в нашей повседневной жизни всегда есть место достойным, героическим поступкам: «Недавно Президент России Владимир Владимирович Путин присвоил звание Героя России полковнику Серику Султангабиеву, который, рискуя жизнью, спас на учениях военнослужащего, заслонив его от взрыва гранаты. Серик Газисович был серьезно ранен, но сейчас идет на поправку. Давайте все вместе пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения в строй. Такие люди нужны России, нужны Свердловской области».

В полдень состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику "Черный тюльпан". Имена Героев -участников праздника.

"СЕМЬ-Я"


07.12.2014

Возврат к списку



 
 
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+