24 из них и вернули обратно, еще шестеро находятся в бегах. Отмечается, что массовый побег устроили ребята от 11 до 17 лет. Проводится проверка. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины случившегося.

В четырех образцах — во всех сетях, кроме «Магнита» — обнаружено повышенное содержание тяжелого металла кадмия. Также во многих образцах выявлены различные несоответствия ГОСТу. Образцы из «Пятерочки» и «Ашана» пахли гнилью.

Регистрация
Забыли свой пароль?
Михалина Лысова
Михалина Лысова 21.03.2018

С побед начались проходящие сейчас Паралимпийские игры для уральской лыжницы и биатлонистки Михалины Лысовой. Спортсменка стала первой в биатлонной гонке на 6 километров с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения. Она выступала с ведущим Алексеем Ивановым.Напомним, она была знаменосцем российской сборной на церемонии закрытия Паралимпийских Игр в Сочи. Она завоевала шесть наград - три золота и три серебра.

25-летняя спортсменка - заслуженный мастер спорта РФ. Она  воспитанница Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области "Родник" .

Михалина чемпионка, двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр в Ванкувере-2010 по лыжным гонкам и биатлону в категории "с нарушением зрения", многократная чемпионка мира, победительница этапов Кубка мира.  В 2010 году она награждена орденом Дружбы.

Паралимпиада, в которой принимали участие 567 атлетов из 45 стран мира, стала триумфальной для  сборной России. Наши спортсмены победили в общем медальном зачете с рекордным показателем: 80 медалей (30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых).

Значительное количество наград завоевали среднеуральские спортсмены. В регионе уделяется огромное внимание развитию как профессионального,  так и массового спорта.

СПРАВКА. В 2014 году на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи она  завоевала 3 золотых медали.
 На X зимних Паралимпийских играх в Ванкувере спортсменка завоевала пять медалей: одну золотую, две серебряных, две бронзовых. В сезоне 2013/2014 спортсменка 11 раз выигрывала золото на этапах Кубка мира