CЕМЬ-Я


Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Хотите побывать на орбите Земли - вам на ИННОПРОМ-2015

Хотите побывать на орбите Земли - вам на ИННОПРОМ-2015


Специалисты ОАО «НПО автоматики» планируют «отправить» посетителей Международной выставки ИННОПРОМ - 2015  на орбиту Земли.

Как сообщает ДИП,  на стенде заработает виртуальный проекционный мультимедийный комплекс, который позволит побывать при запуске ракеты-носителя Союз-2 с выводом спутника на орбиту Земли, причем с различных космодромов.

 Будет продемонстрирована предстартовая подготовка к запуску ракеты, показан контроль всех систем, процесс пуска и вывод космического аппарата на орбиту. 

По мнению министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры, предстоящий ИННОПРОМ станет не просто площадкой для заключения контрактов и осмотра экспозиций ведущих российский и мировых предприятий, но может стать примером реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа». 

«Новейшие разработки и уникальные проекционные стенды, уверен, могут сподвигнуть посетителей выставки, особенно юных, проявить интерес к техническим специальностям», – отметил министр.

В рамках экспозиции, НПО автоматики создаст стенд совместно с ОАО «РКЦ «Прогресс» (Самара). Данное предприятие также задействовано в создании ракетно-космических модулей, оборудования для железнодорожного и морского транспорта.  «РКЦ «Прогресс» выставит на всеобщее обозрение макеты ракеты-носителя «Союз» пилотируемый, «Союз» (в масштабе 1:20) и космического аппарата «Ресурс-П» и «Бион-М» в масштабе 1:10.

Будут представлены как макеты собственных изделий, так и реальные образцы. На объединенном стенде предприятий посетители смогут увидеть продукцию для железнодорожного, морского и речного транспорта. 

ОАО «НПО автоматики» представит «живой» пульт управления маневрового тепловоза ТМ-2, комплект светодиодного освещения и сигнализации для подвижного состава пульт контроля состояния топливной системы дизеля в процессе эксплуатации. Вся продукция используется при создании тепловозов предприятиями Группы Синара.

По информации гендиректора НПО автоматики Леонида Шалимова, предприятие является постоянным участником этой престижной выставки. Предприятие представит импортозамещающую продукцию.

Макеты и продукция для морского и речного транспорта, производства «РКЦ «Прогресс», также будет представлена на стенде. В частности, планируется выставить макеты катеров «Аквалайн-210» и «Аквалайн-171». «НПО автоматики» также продемонстрирует свои разработки в области морского транспорта.

В рамках ИННОПРОМа пройдут 5 специализированных выставок: машиностроение,индустриальная автоматизация, энергоэффективность, оптика и лазеры, технологии для городов. На сегодня заявки подали 162 участника, в том числе 31 представитель КНР (промышленность и провинции).

 Экспозиция наших коллег из КНР займет 7,5 тысячи квадратных метров, это 33 стенда промышленных предприятий и организаций – China High Speed Railway, Lifan Industry Group и другие. 

От Среднего Урала заявились 20 предприятий, представляющие машиностроение, ОПК, металлургию, железнодорожное машиностроение и другие отрасли. 

Запланировано более 100 мероприятий деловой программы ИННОПРОМа, на которых соберется деловая элита России, Европы, Азии и Америки.

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+