CЕМЬ-Я


Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Минута технославы". Победители
"Минута технославы". Победители

"Минута технославы". Победители

В последний день Международной промышленной выставки ИННОПРОМ были названы победители традиционного конкурса  "Минута технославы".  Их определила конкурсная комиссия, которую возглавил глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. 















"Минута технославы"Алексей Лемех


Алексей Лемех стал лучшим в номинации "Технологические инновации". Использование роботов для диагностики и контроля линий электропередач "Канатоходец" заинтересовал компетентное жюри. Презентуя его сегодня, конкурсант доказал преимущество недорогого и функционального варианта. 












"Минута технославы". Савельев



Владимир Савельев победил в номинации "Инновации в социальной сфере". Он презентовал компьютерную игру, которая может помочь выбрать профессию. Как рассказал мне Владимир, всего существует около 60 тысяч профессий, и задача перед ним стоит нелегкая. Будущий психолог завоевал внимание не только жюри, аудитории, которая разместилась в павильоне Свердловской области, но и тех, кто был по соседству или проходил мимо. Завидное чувство юмора, легкость изложения, умение увлечь и завоевать единомышленников,- важные профессиональные и человеческие качества.


   









image савельев.jpg
                                                                                                                                                                                                        Уже после состоявшегося торжества победитель признался, что за него болели близкие, друзья, научный руководитель. Старшее поколение Савельевых - физики и математики, а следующее - гуманитарии. Он решил унаследовать то и другое. Возлюбленная Виталина сказала: "Сегодня его праздник, его день".
Мама, Наталья Владимировна и бабушка Елена Михайловна "болели" за Владимира дома, но он ощущал их поддержку и стремился обрадовать. 

Впереди у победителей - возможность бесплатного обучения в бизнес-школе по программе MBA. За вторые и третьи места вручили денежные премии, дипломы и памятные подарки.

Организатор конкурса -  Министерство общего и профессионального образования региона и Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина. В конкурсную комиссию, которой предстояло выбрать из 30 представленных работ лучшие, вошли кроме губернатора ректор УрФУ Виктор Кокшаров, ректор Уральского государственного педагогического университета Алевтина Симонова, первый проректор УрФУ Сергей Кортов, представитель генерального партнера, директор благотворительного фонда "ЕВРАЗ-Урал" Елена Раудштейн.

По условиям конкурса принять в нем участие могут магистранты и аспиранты учреждений высшего профессионального образования, а также аспиранты научных организаций. Ограничение: не старше 35 лет.

"Минута технославы" - ежегодный конкурс, он организован, чтобы стимулировать интерес молодежи к научному поиску и практическому воплощению своих идей; поддерживать наиболее способных. В этом заинтересована наша экономика, общество, каждый житель Среднего Урала. Ведь не случайно, конкурсанты позаботились о том, чтобы внедрение их разработок помогло больным, медикам, производителям молочных продуктов и претендентам на значок ГТО. Такие юные наши земляки заботятся  о  безопасности и профилактике терроризма, наркомании и других угроз современного мира.

База инновационных идей помогает создавать и развивать среду наукоемкого предпринимательства, привлекать финансовые ресурсы для реализации инновационных проектов и способствует формированию имиджа  инвестиционно привлекательного региона.Победители прошлогоднего конкурса  учатся в Московской международной высшей школе бизнеса "МИРБИС".





" Проекты, представленные на конкурсе "Минута технославы" четко вписываются в реалии сегодняшнего дня и согласуются с теми задачами, которые ставит наше время. Они также соответствуют важнейшим тенденциям экономики Свердловской области", — отметил глава региона Евгений Куйвашев.
"СЕМЬ-Я"

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+