CЕМЬ-Я


Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
"Марсианская тетрадь"

"Марсианская тетрадь"

«Марсианская тетрадь» Сергея Королева.  В этом документальном фильме о легендарном конструкторе космических кораблей факты, мнения, впечатления  людей, которые стали его командой. Она открыла нам космос и помогла стать обладателями востребованных благ цивилизации.

Как отмечают сами создатели фильма, все мы уже привыкли к телевизору, который ловит каналы даже с другого конца света. Под рукой у каждого мобильный телефон, который может позвонить в любую точку планеты. И в этот телефон наверняка «загружен» навигатор, который покажет вам пробки и проложит маршрут. Все это — наследие Королева. Потому что все это — работает с помощью космических спутников.

Вершиной достижений стала ракета Р-7. Именно на ней летал в космос Юрий Гагарин. На ней же — летают в космос и сегодня. Даже наши конкуренты из США признали ее самой надежной в мире!

Автор фильма -Татьяна Сорокина, режиссер - Илья Уланов.

Перед "Марсианской тетрадью" Первый канал показал художественный фильм "Главный". В нем зрители увидели живого, ищущего, талантливого конструктора ракет и космических кораблей; внимательного и чуткого человека, который умел сочетать профессиональную требовательность и душевное отношение к людям. Реальная жизнь таких людей захватывает зрителей и невольно заставляет задуматься над тем, что каждый из них может и сделал полезного. Произведения, лишенные громких слов и ложного пафоса, так необходимы молодым, формирующимся личностям. 

Нашему современнику исполнилось бы 12 января 110 лет. Есть люди, которым не хватило бы и 10 жизней, чтобы осуществить все, чем одарила их природа. Сын учителя русской словесности Павла Королева и купеческой дочери Марии Москаленко (Баланиной) Сергей  - из них.

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+