СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Ветдоктор
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Ветдоктор, кошка, котята, питание кошек, сладкое, мед, шоколад, повидло, можно ли кошке есть сладкое
 
ЧЕТВЕРОНОГИЕ ЦЕЛИТЕЛИ.

За свою многолетнюю практику я отметила такую загадочную закономерность - если владелец предаст одну собаку, обычно попроще, но тоже имеющую все права на любовь и заботу хозяина, ради какой-то породистой, то его последующие собаки либо слабы здоровьем, либо гибнут на первом же году жизни. Некоторые особенно настойчивые люди предатели собак в течении двух лет покупали до пяти породистых щенков подряд и все они гибли. В конце концов, мечта о породистой собаке угасла, и они остались без собаки вообще. Что происходит со здоровьем и благополучием таких людей, я не знаю, но не исключаю тоже каких-нибудь неприятностей. Надо стараться не создавать поводов для горя и страданий, взвешивать каждый свой шаг, особенно если он касается еще кого-то, пусть даже животного и чутко прислушиваться к природе, ее советам и указаниям. Чаще жертвуйте своими интересами ради другого и получите больше, все равно за все приходится расплачиваться, так лучше это делать авансом.
Изменено: admin - 30.07.2010 09:34:38
 
Согласен.Мы своего полосатого ни на кого не променняем. Предложили мальчишки во дворе.В глазах слезы были - куда девать новое потомство любимой кошки. У нас всегда коты или кошки.
 
;) Есть, конечно, эстеты. Дело вкуса.Но они тоже не рассчитывают на такие варианты.Интересная информация и размышления.
 
Ветдоктора Белоглазову знают многие. У нее большой опыт.Она говорит не об абстрактных истинах. Проверено на практике.
 
В ОТВЕТЕ ЗА ДУШИ ДЕТЕЙ И ЗВЕРЕЙ
:!: Ласковое, теплое лето несет в себе мерзкие, недостойные человека последствия для подросших щенков, котят и других зверей – рыбки в бассейнах, курочки и кролики в садах и т.д. Холодной осенью их предают и выгоняют из дома или бросают в садах родители, заботясь о веселом отдыхе своих отпрысков, забывшие об их формирующихся душах. Они не только обрекают на страдания животных, но и морально калечат своих детей.
Дома престарелых и детдома - результаты таких поступков взрослых. Четвероногий друг может помочь не только в воспитании физически и духовно [B]здорового[/B] человека. Слепое, жестокое бездушие фашистов тоже воспитывали с помощью щенят, котят и крольчат, заставляя убивать выращенных своими руками милых существ. Эти методы не очень сильно отличаются друг от друга. Основа воспитания - личный пример.
 
Кто-то просто не задумывается. Хочет, как лучше. Житейского опыта нет.
 
То есть, хочет как лучше, а получается...
 
Именно у сверхзаботливых родителей вырастают часто черствые дети. Они привыкли, чтобы все было в их интересах.
 
Не вмешивайтесь в личную жизнь диких животных, если они об этом не просят (а бывает и такое). В крайнем случае аккуратно перенесите несмышленыша с открытого места - тротуара или дороги на кустик или под него. Помните родители рядом, они не бросают своих детей.
 
А что делать, если попалась птичка с пораненным крылошком? Или что-то другое с ней произошло? Мой братишка сталкивался с таким. Просто пройти мимо?
 
может нужно подобрать. обратиться к ветеринарам, подлечить -  и выпустить?
 
Если есть травма, можете попытаться помочь со специалистом. Но дикие животные испытывают сильный стресс от неумелого лечения или даже от того, что их держат в руках. И надо еще уметь определять возраст. Молодые легче переносят неволю, но быстро приручаются и потом их очень сложно вводить в дикий образ жизни, старые животные чаще гибнут даже не от травмы, а от стресса, отказа от еды в неволе. Взрослые стрижи и ласточки вообще питаются только на лету и в домашних условиях их кормить приходится насильно, но это сильный стресс. И трудно определить что лучше быстрая смерть в зубах хищника или медленная от стрессов, голода или не правильного питания и болезни, возможно уже не излечимой, серьезная травма крыла на всю жизнь лишает птицу полета. Вы согласны всю оставшуюся жизнь птицы опекать ее?
В природе действует строгий, но в какой то мере гуманный закон естественного отбора. И если его нарушать ни чего хорошего не выйдет.
 
То есть, маленькую птичку можновылечить и оставить. Будет ли она жить в своем доме, на природе?
 
Да, если выкормить любого птенца, он будет совершенно ручным и летая на воле будет прилетать к вам на зов. Но из-за даверия к человеку, такие летающие "собачки" часто гибнут от рук чужих людей.
Надо помнить о жестокости, чтобы не было трагедии.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+