СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Ветдоктор
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
RSS
Ветдоктор, кошка, котята, питание кошек, сладкое, мед, шоколад, повидло, можно ли кошке есть сладкое
 
Цитата
сема пишет:
На зелень смотрела свысока. Как тут приучишь?
Значит Вы ее с детства не правильно кормили.
Переучивать всегда сложней, чем приучать, но если очень захотеть, то можно. Необходимо проявить твердость характера и выдержку. Обычно после 5-7 дней поста на медовоминеральной воде, по 5мл после каждого отказа от "простой, здоровой пищи", любая избалованная кошка или собака начнет питаться как положено и полюбит тертые овощи, заваренные с мясом или рыбой. При условии полного исключения всяких кормов и мяса или рыбы в чистом виде.
 
Очень интересные факты. Не лежат на поверхности.
 
Чем отличаются рыжие коты от серых, черно-белых. в общем, других?
 
Цитата
татка пишет:
Чем отличаются рыжие коты от серых, черно-белых. в общем, других?
Во-первых окрасом, но я думаю Вы имели в виду характер и здоровье.
Среди них реже бывают агрессивные по отношению к людям, вспыльчивые, не управляемые, что касается здоровья тоже гораздо меньший процент заболеваемости мочекаменной болезнью, панкреатитом, но многие болезни в большей степени зависят и от внешних факторов - в этих случаях окрас роли не играет.
Мой рыжий кот совершенно не злобный, уступчивый, веселый и общительный, хотя ему порядочно досталось от людей.
 
Вы профессионал, у Вас ко всем подход есть и мастерство. Обычному человеку все посложнее. В каком возрасте животное можно еще воспитать, если берешь не крохотного?
 
Цитата
сема пишет:
В каком возрасте животное можно еще воспитать, если берешь не крохотного?
Воспитать можно в любом возрасте. Важно понять животное, причину его поведения, ликвидировать ее и настойчиво перестроить поведение, вынуждая питомца делать по вашему. Тут даже наказание не обязательно, а в некоторых случаях, когда животное у вас недавно и не знает как себя вести и чего от него требуют, даже вредно - можно только запугать и озлобить.
Наказывать можно толь ко когда воспитанник сознательно вреднечает, зная, что так делать нельзя.
Любое живое существо имеет способность приспосабливаться к изменениям внешней среды. И при приобретении питомца (не зависимо от возраста) его надо сразу знакомить с вашими правилами и порядками, не давать ему время на освоение территории, что бы потом все его привычки ломать и переучивать.
А подход ко всем животным у меня не от профессии. Просто я с самого раннего детства общаюсь с животными, уважаю их право на благополучную жизнь, в некоторых случаях пытаюсь поставить себя на их место. С ними общаться гораздо проще, чем с большинством людей, которые забыли все законы природы и уничтожают ее с большим энтузиазмом и даже с удовольствием, забывая, что они то сами дети этой природы и без нее погибнут, от своих же изобретений, что сейчас и происходит.
 
Лучше воспитать сразу. Жалко давить на животного.
 
Конечно. Надо всегда помнить, что правильно воспитанное животное меньше страдает, с ним легче общаться и лечить без проблем.
 
С какого возраста можно добавлять крапиву в пищу живтным? А людям можно употреблять травяные настои, которые вы рекомендуете питомцам?
 
Цитата
татка пишет:
С какого возраста можно добавлять крапиву в пищу живтным?
Как начинают есть обычную пищу, так и можно добавлять крапиву.
Конечно людям можно пить эти отвары. Я животным отбираю травы не горькие, что бы им легче было выпаивать. Они же все бывают в составе сборов в наших - человеческих аптеках.
 
В холодную погоду какого корма больше давать нашим меньшим?
 
Цитата
сема пишет:
В холодную погоду какого корма больше давать нашим меньшим?
Если они живут дома, то рацион менять  нет нужды, зимой в большинстве квартир, даже теплее, чем летом. А уличным конечно в рацион добавьте жира, давайте теплую пищу и чаще - собакам 2 раза кошкам 4 раза в день.
Не зхабывайте о птичках, сделайте кормушки и угощайте синичек семечками и кусочком сала, воробьям и голубям можно давать крупу и раскрошенный сухой хлеб.
 
Жалко: на морозе крошки быстро замерзают!
 
Цитата
татка пишет:
Жалко: на морозе крошки быстро замерзают!
Вот и надо хлеб помельче крошить и подсушивать. Замерзает влажная пища, а сухая не замерзает.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 21 След.
Читают тему
                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+