СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Развитие футбола
Развитие футбола

Развитие футбола

"Россия никогда не становилась чемпионом мира, с 1992 года ни разу не прошла даже отбор на Олимпиаду – с 1992 года ни разу. У нас любят, у нас ценят футбол, играют в него от мала до велика. Но не обделен он, конечно, и вниманием государства, поддержкой частных инвесторов. Значит проблема в самой системе управления футбольной сферой, в организации отбора и подготовки перспективных ребят, в методах и формах работы с наставниками и с игроками", - отметил Владимир Путин в своем выступлении совместном заседании  Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета АНО "Оргкомитет "Россия-2018".

1 миллиард 800 миллионов рублей планируется выделить на развитие массового футбола до 2020 года. Общенациональные региональные центры развития футбола будут работать по единой методике воспитания спортсменов и обучения тренеров  там, где этот вид спорта наиболее популярен. 

Летом вступил в силу закон, ограничивающий количество легионеров в российских клубах. Сейчас действует схема "6+5" при которой на поле могут выходить не более 6 иностранцев. Президент потребовал от министра спорта разработать конкретные предложения по формированию понятной и адекватной системы финансирования клубов. Пример: даже в  команде "Крылья Советов" 11 легионеров.

Владимир Путин считает, что  клубы должны повышать доходы от рекламы и продажи атрибутики, а не надеяться на региональные бюджеты. Их главная задача поддерживать массовый спорт. Он отметил непрозрачную систему финансирования профессионального футбола, то, что спортивная борьба  клубов часто напоминает "борьбу кошельков", а зарплаты российских аутсайдеров сопоставимы с доходами ведущих игроков западных клубов. Президент поставил задачу перед министром спорта: "Дайте конкретные предложения по формированию понятной и адекватной системы финансирования футбола".

 "Арены, где происходит большинство противоправных ситуаций, следует оснастить эффективными системами видеофиксации и идентификации конкретных нарушителей", - потребовал ВВП, отметив, что сейчас многие болельщики бояться приходить на матчи с детьми.

В преддверии мундиаля чиновники, по его мнению, должны активнее работать с так называемой околофутбольной средой, поскольку "одними лишь штрафами и запретами цивилизованного болельщика не воспитать".

"Прошу заинтересованные ведомства не откладывать решение этих вопросов. Чрезвычайно важно, как мы в 2018 году предстанет перед лицом тех, кто любит футбол на планете", - подчеркнул Путин.

В  общенациональной стратегии развития футбола до 2030 года, которую поручил разработать президент, учтут все прозвучавшие на совещании предложения. Футбольная площадка должна быть оборудована  в каждой школе, в каждом микрорайоне, ведь главная задача концепции - развитие массового детского спорта.

 

 

 

09.12.2015

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+