СЕМЬ-Я
Подписка
 
НОВОСТИ RSS
ВХОД НА САЙТ
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Универсиада в Екатеринбурге
Универсиада в Екатеринбурге

Универсиада в Екатеринбурге

16 апреля в Екатеринбурге прошел визит вице-премьера российского правительства Дмитрия Чернышенко и профильных министров. Его цель - проверить ход работ по подготовке к Универсиаде -2023 и Всемирного саммита спорта и бизнеса SportAccord . Осмотр площадок, обсуждение текущей ситуации, перспектив проектов и общение с прессой позволили подвести первые итоги.




О наследии Всемирных студенческих игр глава региона Евгений Куйвашев рассказал на строительной площадке деревни Универсиады. По его словам, здесь к февралю 2023 года будет построено пять общежитий. В дальнейшем они будут переданы Уральскому федеральному университету.  Построенный Общественный Центр будет также адаптирован под нужды УрФУ, а Медицинский - станет поликлиническим отделением одной из городских больниц.

Полпред российского президента в УФО Владимир Якушев убежден, что опыт подготовки и проведения крупных международных  спортивных событий позволяет рассчитывать на такую профессиональную команду.


  
Правительство РФ выделило дополнительно 10 млрд. рублей. Они будут использоааны, в том числе, на строительство Дворца водных видов спорта и Центра художественной и эстетической гимнастики. 457 млн. рублей необходимы на ремонт фасадов по пути следования.

На совещании по подготовке этого спортиврого события губернатор отметил, что необходимо еще дополнительно 630 млн. рублей.





СПРАВКА: XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 7 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. Из них 15 обязательные (бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика) и три дополнительных (самбо, бокс и регби). За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей (информация ДИП).

Окончательные итоги визита будут подведены позже, так как рабочие встречи продолжились.

СЕМЬ-Я

16.04.2021

Возврат к списку

                             
СЕМЬ-Я © 2006-2024. Все права защищены.
Свидетельство Роскомнадзора о регистрации СМИ "СЕМЬ-Я"
Эл №ФС77-25640 от 07.09.06. Перерегистрировано 10.06.11. Свидетельство Эл №ФС77-45356. Учредитель ООО "СЕМЬ-Я". Главный редактор Морозова Галина Алекандровна
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнениями авторов публикуемых материалов.
При полном или частичном использовании материалов сайта,
активная ссылка на https://7-ja.ru/ обязательна. Возрастные ограничения 12+